×

СПб, Юр. лица (Опт)
+7 (812) 748‑26-26

СПб, пр. Просвещения
+7 (921) 182-79-42

СПб, Удельная
+7 (931) 252-37-33

СПб, Звездная
+7 (931) 252-28-06

Москва
+7 (495) 120-44-92

Бесплатно регионам
8 (800) 333‑21-68

Email
[email protected]

Интернет-магазин крепежа и сопутствующих товаров
Фильтры
×
Диаметр (мм)

Диаметр троса, D


DIN
В ПВХ оболочке
Нагрузка (кг)

Разрывная нагрузка троса – это максимальное усилие, выдерживаемое тросом до его повреждения/разрыва.

Гибкость троса

Гибкость троса – способность стального каната изгибаться без нарушения структуры и потери его прочности. Степень гибкости можно определить по количеству жил (проволок) – чем их больше, тем мягче и гибче трос.

Жесткий трос

Трос средней жесткости

Мягкий трос

Материал

Тросы

Смотреть материалы по темe «Тросы»

Компания «Крепком» реализует стальные канаты (тросы) общего и специального назначения для различных областей деятельности человека и условий эксплуатации. Они являются наиболее распространенными канатными изделиями из-за их высокой прочности и относительно низкой стоимости. Их отличное качество подтверждено сертификатами, а работоспособность проверена временем.

Проволочный канат и изделия из него используются для самых разных задач, в том числе для подъема, перемещения, привязки, буксировки, швартовки, постановки на якорь, такелажа, закреплении грузов, подвеса, опломбировки и заземления. Их также можно использовать в качестве перил и ограждений, для шпалер, тентования, уличного игрового и спортивного оборудования.

Что такое стальной трос?

Трос состоит из нескольких стальных проволок, которые образуют отдельные пряди, уложенные по спирали вокруг стального или волоконного сердечника. Такая структура обеспечивает хорошую прочность, гибкость и способность выдерживать изгибающие напряжения.

Конструкция стального каната обозначается буквенно-цифровым кодом, например:

6x36-FC, где:

  • 6 - количество жил в тросе
  • 36 - количество проволок в жиле
  • FC - тип сердечника (органический).

Различные конфигурации материала и структуры троса обеспечивают те или иные преимущества для конкретного применения, включая различную прочность, гибкость, сопротивление истиранию, раздавливанию, усталостному разрушению, коррозии и кручению.

Виды стальных канатов по степени жесткости

Одножильные тросы с плетением 1х19 обладают повышенной жесткостью, высокой прочностью и низкой способностью к растяжению, а это именно те свойства, которые необходимы канатам, используемым для укрепления конструкций и создания растяжек.

Канаты двойной свивки, например, 7х19 являются мягкими, устойчивыми к изломам и удобными в обращении, поэтому лучше подходят для изготовления строп, используются в составе блоков, лебедок, талей.

К канатам средней жесткости можно отнести конструкции 7х7 или 6х7. Их покупают в основном для растяжек и подвесов, используют при монтаже мачт, антенн, фиксации скважинных насосов, тентов, парников, теплиц, рекламы и т. д.

Примечание: Пряди из тонкой проволоки менее устойчивы к истиранию и более устойчивы к усталости. Пряди того же диаметра, изготовленные из более толстой проволоки, более стойки к истиранию и менее стойки к усталостному разрушению.

Исходное сырье для стальных канатов

Проволока бывает необработанной (светлой), оцинкованной или нержавеющей. Оцинковка обеспечивает защиту каната во влажных и слабоагрессивных средах. Канаты из нержавеющей стали имеют меньшую прочность и большее растяжение, чем из обычной стали, но могут использоваться в суровых условиях, например, на химических производствах. Тросы могут быть покрыты пластиковой оболочкой из ПВХ для достижения дополнительной коррозионной стойкости.

Компания «Крепком» специализируется на поставках стальных тросов общего назначения, отвечающих требованиям DIN 3055 (средней жесткости), DIN 3060 (мягкие) и DIN 3053 (жесткие) с различными способами свивки: 6х7, 7х7, 1х19, 6х19, 7х19, 6х36. В наличии диаметры от 0,65 до 68 мм. Изделия поставляются в катушках и бухтах различного метража.

Видеообзор стальных тросов